Все новости

Команда Таштыпского района стала лидером фестиваля ГТО

Команда Таштыпского района стала лидером фестиваля ГТО

10 июня 2019

8 июня в Черногорске на базе стадиона "Шахтер" состоялся региональный Всероссийский летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди населения Республики Хакасия.

Состязания проходили среди жителей Республики Хакасия, участниками стали около 80 человек в возрасте от 16 до 70 лет и старше.

Виды спортивной программы:

1. Поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту

2. Бег и смешанное передвижение дистанция 2000 м и 3000 м.

3. Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, о гимнастическую скамью, о сиденье стула.

4. Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

Командный зачет

1 место – Таштыпский район

2 место – Черногорск

3 место – Саяногорск

V возрастная ступень 16-17 лет (личный зачет)

девушки

1 место – Илона Кужакова (Таштыпский район)

юноши

1 место – Виктор Асочаков (Аскизский район)

2 место – Егор Циганков (Черногорск)

3 место – Андрей Давыденко (Саяногорск)

VI возрастная ступень 18-29 лет (личный зачет)

женщины

1 место – Алина Ульянова (Саяногорск)

2 место – Дарья Гулякина (Абакан)

3 место – Татьяна Тешкова (Орджоникидзевский район)

мужчины

1 место – Иван Пономарев (Черногорск)

2 место – Прокопий Криворотов (Ширинский район)

3 место Павел Мамышев (Таштыпский район)

VII возрастная ступень 30-39 лет (личный зачет)

женщины

1 место – Анна Ивакова (Усть-Абаканский район)

2 место – Дарья Торопова (Ширинский район)

3 место – Надежда Ширяева (Алтайский район)

мужчины

1 место – Александр Карачаков (Таштыпский район)

2 место – Алексей Грудинин (Черногорск)

3 место – Андрей Канзычаков (Аскизский район)

VIII возрастная ступень 40-49 лет (личный зачет)

женщины

1 место – Елена Гончарова (Саяногорск)

2 место – Светлана Таровых (Орджоникидзевский район)

3 место – Наталья Шалдыбина (Абаза)

мужчины

1 место – Валерий Краморенко (Бейский район)

2 место – Аркадий Токояков (Таштыпский район)

3 место – Николай Колпаков (Абакан)

IX возрастная ступень 50-59 лет (личный зачет)

женщины

1 место – Елена Чекунова (Бейский район)

2 место – Ольга Косова (Орджоникидзевский район)

3 место – Вера Песегова (Усть-Абаканский район)

мужчины

1 место – Валерий Сагалаков (Аскизский район)

2 место – Михаил Султреков (Таштыпский район)

3 место – Вячеслав Балакчин (Алтайский район)

X возрастная ступень 60-69 лет (личный зачет)

женщины

1 место – Александра Карелина (Таштыпский район)

мужчины

1 место – Сергей Коростелев (Саяногорск)

2 место – Александр Игнатьев (Ширинский район)

3 место – Виталий Майтаков (Абаза)

XI возрастная ступень 70 лет и старше (личный зачет)

женщины

1 место – Галина Войткина (Черногорск)

2 место – Людмила Лукьянцева (Абаза)

мужчины

1 место – Виталий Дмитриев (Саяногорск)

2 место – Роман Веселков (Алтайский район)

3 место – Николай Вахрушев (Таштыпский район)

Другие новости