Все новости

Определились победители и призёры Чемпионата Республики Хакасия по самбо

Определились победители и призёры Чемпионата Республики Хакасия по самбо

13 ноября 2017

В Хакасии состоялся открытый чемпионат и первенство республики по самбо.

В нём приняли участие спортсмены со всей республики в четырех возрастных категорий: мужчины 1999 г.р. и старше, женщины 1997 г.р и старше, юниорки 1998-1999 гг.р., девушки 2000-2001 гг.р.

На торжественном открытии турнира к гостям и участникам соревнований обратились почётные гости.

- Уважаемые спортсмены, болельщики, тренеры, по поручению министра спорта Хакасии Сергея Головкина я поздравляю Вас с открытием чемпионата и первенства республики по самбо и боевому самбо. Желаю Вам показать все свое мастерство. Данный турнир является отборочным этапом на соревнования Сибирского федерального округа, поэтому я Вам желаю завоевать призовые места, "отобраться" в сборную Хакасии и достойно представить регион на соревнованиях, - сказал начальник спортивного отдела министерства спорта республики Дмитрий Сафронов.

- Здравствуйте уважаемые участники, тренеры судьи, разрешите мне от имени федерации самбо республики поздравить Вас со всероссийским Днем самбо, которому посвящены соревнования, желаю вам показать красивую борьбу, - сказал президент федерации самбо республики, мастер спорта СССР Виталий Таскараков.

За право представить республику на соревнованиях сибирского федерального округа боролись более 80 человек.

Результаты соревнований

Дисциплина: спортивное самбо

52 кг

1 место – Ондар Долаан МС (ГБ СОШ, Абакан, Таскараков В.М.)

2 место – Трояков Алексей (Аскиз, Челтыгмашев С.С.)

3 место – Кыржанаков Владислав (Аскиз, Челтыгмашев С.С.)

3 место – Салчак Серен (Абакан, ГБ СОШ, Таскараков В.М.)

57 кг

1 место – Диви Ай-Херел (Таскараков В.М., ГБ СОШ, Абакан)

2 место – Камалеев Фархат (Абакан, ГБ СОШ, Дементьев В.П.)

3 место – Кимошов Бохрумук (Абакан, Хорошкин Е.В)

3 место – Баян Донжап (Абакан, ГБ СОШ, Таскараков В.М.)

62 кг

1 место – Сайзаноол Кайгал-оол МС (Абакан, Таскараков. В.М.)

2 место – Тошев Диловар (Абакан, Хорошкин Е.В.)

3 место – Султреков Данил (Абакан, Таскараков В.М.)

3 место – Сагалаков Иван (Абакан, ГБ СОШ, Таскараков В.М.)

68 кг

1 место – Анжиганов Дмитрий (Абакан, Хорошкин Е.В.)

2 место – Бооль Александр (Абакан, Хорошкин Е.В.)

3 место – Нарзулоев Наим (Абакан, Хорошкин Е.В.)

3 место – Миягашев Владмир (Аскиз, Челтыгмашев С.С.)

74 кг

1 место – Тахтараков Сергей (Абакан, ГБ СОШ, Таскараков В.М., Хорошкин Е.В.)

2 место – Байков Владислав (Черногорск)

3 место – Тюлюш Русан (Абакан, ГБ СОШ, Таскараков В.М.)

3 место – Мушарапов Борис (Абакан, ГБ СОШ, Таскараков В.М.)

82 кг

1 место – Стыров Сергей (Абакан, Таскараков В.М.)

2 место – Нестеров Влад (Абакан, Сергеев С.С.)

3 место – Бабурин Вадим (Абакан, Дементьев В.П.)

3 место – Крещук Виталий (Абакан, Аев Г.А.)

90 кг

1 место – Ерлыков Роман (Абакан, Соломонов В.И.)

2 место – Ковалев Михаил (Абакан, Емельянова Ю.Р.)

3 место – Петров Сергей (Абакан, Емельянова Ю.Р.)

3 место – Ондрак Владимир (Абакан, Емельянова Ю.Р.)

100 кг

1 место – Воробьев Александр (Абакан, Аев Г.А.)

+ 100 кг

1 место – Вагнер Артур (Абакан, Емелянова Ю.Р.)

 

Дисциплина: боевое самбо

57 кг

1 место – Салчак Артыш КМС (Абакан, Таскараков В.М.)

2 место – Доктуут Айдамир МС (Абакан, Таскараков В.М.)

62 кг

1 место – Шулбаев Герман (Абакан, Аев Г.А.)

2 место – Хайрудинов Ренат (Черногорск, Костромин А.С.)

3 место – Тайдонов Дмитрий (Абакан, Сергеев С.С.)

68 кг

1 место – Гадаев Андрей (Абакан, Таскараков В.М.)

2 место – Миягашев Владимир (Абакан, Аев Г.А.)

3 место – Торжу Дугер (Абакан, Таскараков В.М.)

3 место – Чебоненко Роман (Абакан)

74 кг

1 место – Есютов Вадим (Абакан, Дементьев В.П.)

2 место – Крупкин Никита (Миягашев П.Н.)

3 место – Громов Максим (Абакан)

3 место – Максимов Владимир (Черногорск, Сигай А.)

82 кг

1 место – Русанов Илья (Абакан, Емельянова Ю.Р.)

2 место – Рери Александр (Абакан)

3 место – Шмидт Максим (Абакан, Таскараков В.М.)

3 место – Жданов Антон (Абакан, Емельянова Ю.Р.)

Дисциплина: девушки и женщины.

45 кг

1 место – Гарина Валерия (Саяногорск, Юрлов К.В.)

2 место – Орлова Анастасия (Абакан, Дементьев В.П.)

56 кг

1 место – Шадрина Наталья (Копьево, Галинковская Н.С.)

2 место – Кратенко Яна (Саяногорск, Красненков А.П.)

3 место – Марьясова Галина (Копьево, Галинковская Н.С.)

63 кг

1 место – Емельянова Юлия (Абакан, «Лидер»)

Другие новости