Все новости

В Хакасии состоялись всероссийские соревнования по вольной борьбе (ФОТО, ВИДЕО)

В Хакасии состоялись всероссийские соревнования по вольной борьбе (ФОТО, ВИДЕО)

8 октября 2018

Участниками стали около 200 спортсменов из России и Монголии.

ВСЕ ФОТО

Соревнования будут проходить в столице Хакасии 6 и 7 октября на базе спортивного комплекса "Абакан". Традиционный турнир по спортивной (вольной) борьбе, посвященный памяти Заслуженного мастера спорта России, призёра Олимпийских игр в Сеуле - Сергея Карамчакова, проводится в Хакасии уже в 16 раз. 

В этом году участниками стали 195 спортсменов из Хакасии, Тывы, Бурятии, Забайкальского и Красноярского края, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской областей, также за награды турнира поборется делегация из Монголии. Соревнования торжественно открыл министр спорта Хакасии Виктор Струков.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Весовая категория до 57 кг.

   1 место - Артур Чебодаев Красноярский край (Береза А.В., Кудрявцев В.М.)

   2 место - Роман Астанаев Республика Хакасия (Кусургашев Ю.Н., Карамчаков Д.О.)                    

   3 место - Туметей Метке Республика Тыва (Хомушку А.Ю.)

   3 место - Роман Сагалаков ВС ЦСКА-Хакасия (Чучунов Л.Г.)                    

Весовая категория до 61 кг.

   1 место - Тамерлан Адыгбай Республика Тыва (Чадамба А.А.)

   2 место - Эзир Тюлюш Республика Тыва (Кенден С.В.)

   3 место - Артем Евглевский Кемеровская область (Бордюговский С.К., Радостев Н.М.)

   3 место - Чаян Монгуш ВС ЦСКА-Тыва (Самдан А.А.)

Весовая категория до 65 кг.

    1 место - Виталий Канзычаков ВС ЦСКА-Хакасия (Майнагашев С.Ф., Чучунов Л.Г.)

    2 место - Роберт Манасян Красноярский край (Таскин В.Ю.)

    3 место - Илья Кызыл-оол Республика Тыва (Кенден С.В.)

    3 место - Дмитрий Зунтоев Иркутская область (Ильин Б.П., Борокшонов Р.А., Шодоров А.Г.)

Весовая категория до 70 кг.

    1 место - Семен Терещенко ВС ЦСКА-Хакасия (Шулбаев И.С., Чучунов Л.Г.)

    2 место - Байыр Ондар Красноярский край (Кудрявцев В.М., Береза А.В.)

    3 место - Эрик Аветян Красноярский край (Карамчакова Л.А.)

    3 место - Алексей Боровицкий Иркутская область (Менжиков З.В.)                                  

Весовая категория до 74 кг.

    1 место - Эртине Мортуй-оол Кемеровская область (Бордюговский С.К., Радостев Н.М.)

    2 место - Дмитрий Куприн Кемеровская область (Попов Е.В., Бордюговский С.К.)

    3 место - Иван Лыков Красноярский край (Кудрявцев В.М.)

    3 место - Дмитрий Орлов Иркутская область (Ильин Б.П., Борокшонов Р.А., Осодоев И.Г.)

Весовая категория до 79 кг.                                        

    1 место - Михаил Болганов ВС ЦСКА-Хакасия (Чучунов Л.Г.)

    2 место - Дмитрий Зайнидинов Красноярский край (Кудрявцев В.М., Береза А.В.)

    3 место - Кирилл Шилов Красноярский край (Руденко П.А.)

    3 место - Марат Гусенов Красноярский край (Алексеев В.П.)

Весовая категория до 86 кг.

    1 место - Александр Зеленков Красноярский край (Донзаленко А.В.)

    2 место - Артур Хачатрян Красноярский край (Битаров А.Г., Мануйлов А.М.)

    3 место - Матвей Якомаскин Новосибирская область (Жолобов В.С.)

    3 место - Константин Пшеничников Кемеровская область (Попов Е.В.)

Весовая категория до 92 кг.                                                                                                              

    1 место - Дмитрий Екименко Кемеровская область (Бухтояров Д.А.)

    2 место - Лопсан Самбу Красноярский край (Родихин А.А.)

    3 место - Эмир Матуев Красноярский край (Мануйлов А.М.)                                

    3 место - Юрий Иванов Иркутская область (Ильин Б.П., Борокшонов Р.А., Хаптагаев А.Е.)

Весовая категория до 97 кг.

    1 место - Эрик Джиоев Красноярский край (Модосян В.Г.)

    2 место - Константин Пятаков Красноярский край (Карамчакова Л.А.)

    3 место - Николай Карамашев Республика Хакасия (Чучунов Л.Г.)

    3 место - Андрей Богданов Красноярский край (Донзаленко А.В.)

Весовая категория до 125 кг.

    1 место - Мерген Монгуш Республика Тыва (Ондар А.А.)  

    2 место - Мухамагази Магомедов Красноярский край (Алексеев В.П.)

    3 место - Егор Зубков Кемеровская область (Бухмиллер С.В.)

    3 место - Айдын Монгуш Республика Тыва (Шагжы Б.А., Сат С.К.

Другие новости